>

第十一届全国美术作品展览漆画陶艺展区漆画复

- 编辑:betway必威手机版 -

第十一届全国美术作品展览漆画陶艺展区漆画复

第十一届全国美展漆画初评结果

第十一届全国美术作品展览漆画陶艺展区(漆画)初评结果

序号

姓名

题目

1

田 渊

《顺》

2

牛玉博

《唐梦》

3

施鹏向

《祖国!我是你的西藏》

4

赵向东

《逝去的风景》

5

刘忠志

《东方红》

6

杨 茵

《乡音》

7

王宏伟 韩 祥

《记忆》

8

梁 峰

《雕梁画栋》

9

史宏蕾

《暗香浮动》

10

张幼农

《荞麦地》

11

陈 果

《五月的花祭》

12

周矩敏

《流金岁月》

13

马炜红

《窑洞印象》

14

农少华

《故土情》

15

解 芳

《童年》

16

韩 青 韩 翔

《老北京过年》

17

刘 谛

《境》

18

陈利平

《静观•红楼梦》

19

李 建

《夜》

20

甄锦标

《田园眷恋》

21

顾蕙平

《龙腾虎跃》

22

黄霭云

《记忆空间》

23

邱 坚

《空间•惑》

24

刘爱民

《六屯印象》

25

李 静

《浩》

26

张玲丽

《秋语》

27

李丝佳

《蓝色旋律》

28

陈明成

《秋实》

29

杜春明

《记忆碎片》

30

杨国林 曲振通

《北方民居系列之三》

31

邹迎双 王专宝

《相对•NO.6》

32

张 江

《天籁》

33

郑 鑫

《素月清辉》

34

李国安

《秋风》

35

冯劲草

《门神》

36

吴思冬

《流殇》

37

陈前喜

《大爱•无语》

38

游丁琳

《黄河魂》

39

李顺兴

《期盼》

40

张大成

《海石花》

41

申洪涛 方 杰

《边疆无垠》

42

江书荣

《圣•影》

43

陈美莲

《她们》

44

刘 瑛

《金色旋律》

45

陈 冰

《初夏》

46

田 辉

《无言》组画

47

郭树琨 蔡二弘

《江岸远眺》

48

陆 勇

《满载》

49

方 澄

《哲学家》

50

吴 凡

《无题NO.1》

51

张丽媛

《聚变》

52

吴永强

《北国•雪》

53

刘吾香

《莲说-秋风又起》

54

刘吾香

《假面铺首》

55

陈翼湘

《升旗礼》

56

陈翼湘

《家族》

57

陈翼湘

《三国•盗书》

58

牟 克

《新城古色》

59

牟 克

《意象北方》

60

林东灵

《那一湾浅浅的海滩》

61

俞 飞

《风轻音清》

62

魏 勇

《滨湖意象》

63

朱启仁 黄 瑾

《风淡云清之一》

64

丁 袆

《喜从天降》

65

周 军

《四大名旦》

66

赵庆峰 刘 鑫

《早春纪事》

67

黄平斌

《佛源-被遗忘的敦煌》

68

张 斌 陈德华

《白蛇传》

69

朱志平

《朵朵》

70

郑 孔

《攀》

71

郑 孔

《梦呓》

72

刘向久

《蝶恋花》

73

侯庆峰

《时尚》

74

张志强

《水巷深深》

75

成 骞

《大连•重点》

76

刘守信

《爱之弦》

77

陈灿峰

《余震》

78

罗剑波

《禅花》

79

庞国华

《建设者》

80

苏 凌

《盛世繁花》

81

朱道平

《柳岸夕晖》

82

徐 鹏

《消逝得记忆》

83

童燕康

《海颂》

84

严宾连

《鱼之二》

85

谢 煜 曹丽云 龚 兴

《桔子熟了》

86

冯茂辉

《盛世•吉语》

87

王 宇

《隐爱》

88

林文洁

《醉心的光景》

89

王 睿

《故城静迹》

90

曹 威

《位•竟》

91

何时俊

《金塘丽影》

92

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

93

冯远峰

《大域容音》

94

许朝晖

《清和世界》

95

李福成

《三味书屋》

96

姚小乾

《玉兰花开了》

97

薛 成

《美丽心情》

98

沈德林

《雷锋是谁》

99

贾琳琳

《恬静家园》

100

黄亮彬

《浮世》

101

方汉权

《金石同天》

102

傅以周

《脸谱》

103

陈自豪

《伤痕中国-圆明园兽首印象组画之鼠兔首》

104

陈自豪 陈树强

《天问系列二》

105

张继东

《春香飘拂》

106

李 伦

《夜猫图》

107

翁纪军

《石窑系列之一:印 》 《戏剧故事》

108

梁永顺

《岁月》

109

莫 雄

《如意图》

110

朱 然

《暖山厚土》

111

陈海乔

《国韵》

112

王 闪

《珍藏》

113

王婧怡

《家园》

114

赵胜男

《一扶飞红》

115

杨 苏

《江南忆》

116

常彩霞

《境》

117

马 莉

《国封》

118

范星闪

《门》

119

赵君果

《盛事华衣》

120

陈晓霞

《农趣》系列

121

江 文

《生日》

122

耿玉花

《镜像时间》

123

林少芳

《甜美》

124

毕国勤 毕云舟

《春色》

125

马 鑫

《东风-夜花千树》

126

刘 黎

《花开的声音》

127

迟连城

《飞翔》

128

付松华

《游金戏银》

129

林春燕

《试验田8号》

130

李向磊

《断奶•暇想》

131

梁 远

《积木•碎片》

132

王庆海 鞠望飞

《学生时代》

133

贺 莹

《一切象征着永恒的永恒》

134

李秋阳

《静虑》

135

王子宝

《古城春韵》

136

王海玲 宋 冲

《桃花巷•公元2009》

137

马 践

《龙舟欢歌》

138

安 娜

《守护千年》

139

徐同林

《展望》

140

韩立辉

《盛世美音》

141

郝 姗

《雪迹龙踪》

142

程丽娟

《晾晒记忆》

143

徐 颖

《寒雪迷林》

144

李丽娜

《曲径通幽》

145

杨 邵

《秋茧祥年》

146

王 莹

《力胆云天》

147

杨树丽

《轮回》

148

徐 聪

《黄昏》

149

徐枭楠

《无题》

150

刘基刚

《旭日》

151

江 杉 吴建松

《广陵散》

152

孟祥令

《四海之内皆兄弟》

153

陈俊杰

《民生系列之矿工 5》

154

蓝达文

《土楼盛事》

155

姚 凯 田 洁

《在城之上2》

156

汤 艳

《庭院•绿意》

157

王文娟

《鱼多多》

158

王文娟

《心语》

159

陈添英 陈灿芳

《角色》

160

田璟瑶

《初雪》

161

丛 慧

《夏日》

162

潘巧雅

《暮》

163

王巍衡 蒋克岩

《矢车菊》

164

程渝莉

《银色组画》

165

黄文中 许瑞娟

《伤逝》

166

徐英兰 赤 平

《金子般的时光》

167

孙宏图

《桑莲法界》

168

陈梅霞 苏建聪

《逝者如斯》

169

黄琪珑

《凝香菁菁》

170

金程斌 赵 亦

《祈愿-岁月印痕》

171

张高俊

《闽风遗韵》

172

白小华

《瑞雪祥祺》

173

陈 宇

《回忆》

174

黎 雄

《物语NO1-2》

175

黎 雄 林鑫源

《物语•异变》

176

支炳山

《城•视》

177

王 燕

《趣》

178

江 瑜

《花落残殇》

179

任秀霞

《青出于蓝》

180

尹 玲

《蚀》

181

麻晓磊

《幼齿惺忪》

182

周榕清

《自然•状态》

183

刘 芳

《稻香稔泰》

184

蒋巧稚

《晨》

185

张芳芳 宇 恒

《苞米垛》

186

宇 恒 毕圣男

《居山观竹》

187

易 乔

《暮雪初霁》

188

徐凡奇

《悬源螭首》

189

连旭云

《哪一天?那一天》

190

安玉仁

《印象》

191

汤子凤

《生命的舞动》

192

沈洪龙

《盛世祥音》

193

吴春宝

《籍》

194

黄文英 尤俊杰

《心随影动》

195

吴茂文

《黄金甲》

196

吕小川

《粉墨春秋》

197

陈慕颖

《梨园古韵》

198

刘晓杰

《马樱花》

199

王苏华

《南湖曙光》

200

李小康

《清风明月本无价》

201

王凤娟

《大象无形》

202

陈 湘

《沉香》

203

金 晖

《新天地》

204

王玉文

《大羊月生.小羊月增》

205

王玉文

《雁门雪霁》

206

吴可人

《藏风》

207

吴映月 朱轶灵

《雪域印象》

208

林 涛

《2009年3月24日迎来一次降雪天气》

209

沈克龙

《谁家院》

210

王 刚

《佛窑宝藏》

211

陈亚凡

《红语秋实》

212

黄诗媛

《韵》

213

姚莉芳 邹振忠

《雪域之春》

214

邓庆奎

《大开通》

215

孙乃健 吕 佳

《红妆》

216

霍 炬

《漆之序》

217

潘鲁生 潘镜如

《碎片-512428瞬间的记忆〉

218

余慧娟

《暮影无声》

219

余潮松

《逍遥游之二》

220

陈碧莹

《戏梦如烟》

221

柯茂华

《逝去的风景》

222

李少钧 张顺权

《钢的旋律》

223

于子雅 韩 青

《失去的乐园》

224

林钟才

《若存》

225

崔俊恒

《幸福像花儿一样》

226

黄 山

《一方水土》

227

靳瑞强

《亘古绝唱》

228

杨俊艳

《天使》

229

胡杰彬

《记忆系列》

230

米 杰

《希望》

231

李瑜琪

《垣》

232

胡晓婷

《记忆中的河》

233

李 艳

《守望》

234

傅 巍

《辉洒琼楼》

235

冯兆平

《梅花三弄》

236

张相森 黄桂文

《平凡的一天》

237

周艳芳

《雀语繁生》

238

孙福生

《烈语苍魂》

239

王长禄

《赤壁金梁》

240

张晓利

《雪桦岭》

241

康帅兵

《纵横》

242

张超胜

《忆与思》

243

王 冲

《荒宇凡尘》

244

白 雪

《红幡影动》

245

张 虎

《初夏》

246

林晓红 丁晓龙

《鱼翔空间》

247

关慧仪

《动漫cosplay》

248

杨佩璋

《远方》

249

任瑞鲲

《岁月印迹》

250

叶 剑

《疑思问•之一》

251

董 奇

《冬韵屯》

252

陶涛

《天上人间》

253

沈 荣

《安琪小像》

254

陈伟洪

《低语》

255

孙 洋

《负》

256

陈其端

《昔日辉煌》

257

张 剑

《星夜》

258

孙晓东

《记忆•空间》

259

沈金山

《沉淀一号》

260

赵 娅

《新季》

261

李春朋

《华锦》

262

刘 飞

《我要飞翔》

263

林玉松

《留住年华》

264

白锦莲

《和风》

265

高 飞

《穿越》

266

李 娟

《都市状态》

267

吕 璜

《应届》

268

袁 敏

《灵-米拉山口飘动的经幡》

269

聂志高

《戏剧•起霸》

270

易秋园

《猴趣》

271

练丽芬

《秋冥》

272

黎安乐

《菩提》

273

程 智

《鸽子》

274

刘红沛

《梨园春秋》

275

李 强

《欢笙舞语》

276

孙伟波

《红岩》

277

王向阳 熊健新 胡 伟

《游离》

278

王同庆

《织梦》

279

寇 炎 赖 龙

《祈福》

280

徐裕文 张权斌

《彷徨•抉择》

281

陶 涛

《双鱼图》

282

贾 非 贾 炜

《寂静的山谷》

283

余 征

《四月》

284

李 成

《石破天惊》

285

李 成

《暖冬》

286

关胜祥

《白银时代-生命的传说》

287

潘 玥 潘晓东

《西部交响曲》

288

蔡 潮

《2008》

289

陈 鑫

《山静千秋》

290

汤志义

《踏浪》

291

徐少英 佘国华

《生息万化》

292

姚重霄

《水》

293

李 良

《自在》

294

杨 健

《时间的彼岸》

295

李富强

《古宅遗风》

296

许 平

《吉祥•聚》

297

李永清

《永恒的记忆》

298

李 进

塞北之秋

299

闫 磊

雁儿

300

闫 磊

姥姥的故事

301

郭秀江

追忆

302

赖 龙

文明的进程

303

宁保平

江南印象..太湖石系列之一

304

贾绍昌

《星韵》

305

许 锐 贾岩鸿

《忆》

306

肖 飞 周 涛

《斜阳初照》

307

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

308

刘小怡

《三十二点红》

309

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

310

郭 涛

《荷》

311

梅 琦

《人之初系列123》

312

蒲 江

《山涧云梦》

313

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

314

孙宁健 吴振龙 李丽美 钟银铃

《生生不息》

315

林晨露

《岁月》

316

杨程鹏

《记忆》

317

龚晓青 朱振峰

《徽州•中国》

318

夏巍巍 汪旭敏

《绚丽》

319

万 婷

《我市交响曲》

320

邓柏英

《随风而逝》

321

李有坤

《父老乡亲》

322

鄢文平 李欢欢

《都市交响曲》

323

乐街英

《老屋》

324

李兴骏 何俊明 段巧叶

《过天桥》

325

胡玉康 于静芳 任晓东

《花儿为什么这样红》

326

胡玉康 沈 磊 崔 彬

《黄河两岸渡春秋》

327

任晓东 胡玉康

《有关石窑》

328

董德丽 任晓东杨 盈

《石窑印象》

329

凡德华

《汉唐遗韵》

330

周 健 刘宗瑞

《恒古》

331

朱 雄

《开门大吉》

332

陈晶晶

《步步生莲》

333

郑修钤

《迎春曲》

334

蔡江宇

《季节》

335

张琼月

《浮华系列1.2》

336

杨 波

《残 》

337

杨 波

《古格•时空》

338

卓 见 林丹丹 柯 剑

《时代记忆》

339

郑琦玮 郑贤君

《羽初丰•红》

340

陈晓颖 余林丽

《溯 》

341

李丽美 陈杏福 管祖发

《蕰聚》

342

廖建河

《在水一方》

343

邓 萌

《面具》

344

崔 贺 宋振成

《润草》

345

白 玲 潘 琨

《荷烂漫之厦》

346

林 涓

《三小子》

347

余继成

《星星渔火》

348

白 玲 任晓东

《欢腾》

349

林少芳

《甜美》

350

梁小贞

《六月》

351

苏 星

《树韵》

352

苏 星

《漆彩三重奏》

353

刘春潮

《中国莲》

354

王 纯

《5.12日志》

355

丁 静

《阳光下的农民工》

356

龚晓雪

《飞翔在新城市上空》

357

钟 声

《红楼》

358

刘 云

《牛》

359

王 舒

《80后》

360

吴观真

《建设者》

361

苏国伟

《流光溢彩》

362

吴 昊

《魂》

363

吴镇森

《闹春》

364

李 莉

《俯仰人寰》

365

林钟才 孙洪波

《释》

366

李梦红 陈 川

《天问》

367

李西湖

《闹春》

368

李雅芳

《繁忙的海港》

369

林 武

《吉祥天籁》

370

金 晖

《新大地》

371

曲 健 相世明

《望》

372

刘 明

《咆哮》

373

徐 民

《众生舫》

374

路 瑶

《红花地•彩云间》

375

朱 凡

《天问》

376

郭友就 陈怀贵

《巾帼雨雪》

377

陈怀贵

《印象.2008》

378

付 达

《红门万勒寂无声》

379

王畅怀

《积雪·冬日》

380

胡本七

《印》

381

马俊营

《都市建构系列-记忆2008》

382

孙云龙

《生活-态度》

383

杨寒松

《时光AK-47》

384

张称心

《阳光下的日子》

385

陈政勇

纵横天下

386

唐 影

春风拂面

387

王春立

漫吟秦淮

388

张旭东

过年•印象

389

苏上舟

夏夜轻风

390

李 鹏

城市血脉

391

陶 霞

俑乐

392

吴燕平

四月

393

肖 丽

铁骨弦音

394

范少辉

漆月情怀- 观潮

395

方旭辉

正午

396

郑 玮

避风港

397

杨国舫

相逢是首歌

398

林怡文

生命之流

399

林晓莺

400

李经伟

青花

401

林向军

四将开台

402

林向军

红砖墙

403

林 挺

404

郑艺明

405

杨临江

亘古

406

张 丽

暗机

407

林辰强

织梦

408

闫亚丽

路过

409

张燕菊

惠安洋鼓队

410

叶璐婷

蕙兰芳引

411

燕 桦

412

何 兴

拾荒

413

邓 磊

劳作

414

周 浩

归省

415

杨耀武

巍巍长城

416

陈 生

吉年盛市

417

钟大章

律动

418

陈施耘

影.逝

419

闫 敏

岁月阑珊处

420

佘国华

玄冥

421

陈杰聪

422

林文坤

快乐星期天

423

林文坤

青春飞扬

424

饶碧凤

425

张建梅

空压机

426

黄香文

间--2

427

张武臣

HHH

428

叶蓥锦

清音

429

郭家超

回味

430

潘志蓉

童趣

431

黄琦琳

I"m here

432

施 静

小巷晨光

433

章 锐

道器之间

434

伍培林

家园歌行

435

文秀军

生命的控诉

436

张 婕

雨季.青春

437

刘耀熔

混沌初开

438

朱国秀

弄影

439

何颖芳

21点30分

440

林 翀

仲夏清歌

441

洪秋华

枯季

442

黄艳玲

小夜曲

443

林幼芳

444

欧 睿

隐形的翅膀

445

费少聪

446

林 祥

秋巷

447

周 密

黑白

448

周舒恒

余温

449

李丽清

境.静

450

是小波

生灵

451

杨日成

冥想

452

李华钧

同学

453

谢骥权

丽人行

454

吴 衫

浮影

455

唐明修

虫书

456

蔡 鑫

红.宴

457

杨国舫

父亲.母亲

458

胡新地

心中的歌

459

车清雯

异色

460

陈序香

逝者如斯

461

邹 鹏

绿风筝

462

傅文超

印天

463

杨宇辉

草间偷话

464

王 春

游戏

465

陈筠筠

清途

466

姚炬炜

纸飞机

467

谢友福

云水间

468

帅国勇

表情

469

黄璐玲

归途

470

郑 巧

朱雀

471

徐 剑

迷局

472

曾令敏

没想好……

473

李 亮

小秦腔

474

赵尔东

紫气

475

胡 成

摇滚

476

荀 莉

相遇

477

杨莹露

情歌

478

张晨馨

蝶声

479

周振华

飞翔尺度

480

高 震

孔子语录

481

肖世扬

文山街66号

482

白斌

红砖叠韵

序号 姓名 题目 1 田 渊 《顺》 2 牛玉博 《唐梦》 3 施鹏向 《祖国!我是你的西藏》 4 赵向东 《逝去的风景》 5 刘忠志 《东方红》 6 杨 茵 《乡音》 7 王宏伟 韩 祥 《记忆》 8 梁 峰 《雕梁画栋》 9 史宏蕾 《暗香浮动》 10 张幼农 《荞麦地》 11 陈 果 《五月的花祭》 12 周矩敏 《流金岁月》 13 马炜红 《窑洞印象》 14 农少华 《故土情》 15解 芳 《童年》 16 韩 青 韩 翔 《老北京过年》 17 刘 谛 《境》 18 陈利平 《静观•红楼梦》 19 李 建 《夜》 20 甄锦标 《田园眷恋》 21 顾蕙平 《龙腾虎跃》 22 黄霭云《记忆空间》 23 邱 坚 《空间•惑》 24 刘爱民《六屯印象》 25 李 静《浩》 26 张玲丽 《秋语》 27 李丝佳 《蓝色旋律》 28 陈明成《秋实》 29 杜春明 《记忆碎片》 30 杨国林 曲振通 《北方民居系列之三》 31 邹迎双王专宝 《相对•NO.6》 32 张 江《天籁》 33 郑 鑫 《素月清辉》 34 李国安 《秋风》 35 冯劲草 《门神》 36 吴思冬 《流殇》 37 陈前喜 《大爱•无语》 38 游丁琳 《黄河魂》 39 李顺兴 《期盼》 40 张大成 《海石花》 41 申洪涛方 杰 《边疆无垠》 42 江书荣《圣•影》 43 陈美莲 《她们》 44 刘 瑛 《金色旋律》 45 陈 冰《初夏》 46 田 辉 《无言》组画 47 郭树琨蔡二弘 《江岸远眺》 48 陆 勇 《满载》 49 方 澄 《哲学家》 50 吴 凡 《无题NO.1》 51 张丽媛 《聚变》 52 吴永强 《北国•雪》 53 刘吾香 《莲说-秋风又起》 54 刘吾香 《假面铺首》 55 陈翼湘 《升旗礼》 56 陈翼湘 《家族》 57 陈翼湘 《三国•盗书》 58 牟 克 《新城古色》 59 牟 克 《意象北方》 60 林东灵 《那一湾浅浅的海滩》 61 俞 飞 《风轻音清》 62 魏 勇 《滨湖意象》 63 朱启仁黄 瑾 《风淡云清之一》 64 丁 袆 《喜从天降》 65 周 军 《四大名旦》 66 赵庆峰刘 鑫 《早春纪事》 67 黄平斌 《佛源-被遗忘的敦煌》 68 张 斌陈德华 《白蛇传》 69 朱志平 《朵朵》 70 郑 孔 《攀》 71 郑 孔 《梦呓》 72 刘向久 《蝶恋花》 73 侯庆峰 《时尚》 74 张志强 《水巷深深》 75 成 骞 《大连•重点》 76 刘守信 《爱之弦》 77 陈灿芳《余震》 78 罗剑波 《禅花》 79 庞国华 《建设者》 80 苏 凌 《盛世繁花》 81 朱道平 《柳岸夕晖》 82 徐 鹏 《消逝得记忆》 83 童燕康 《海颂》 84 严宾连 《鱼之二》 85 谢煜曹丽云龚兴《桔子熟了》 86 冯茂辉 《盛世•吉语》 87 王 宇 《隐爱》 88林文洁 《醉心的光景》 89 王 睿 《故城静迹》 90 曹 威 《位•竟》 91 何时俊 《金塘丽影》 92 未 明 《玫瑰啊!玫瑰》 93 冯远峰 《大域容音》 94 许朝晖《清和世界》 95 李福成 《三味书屋》 96 姚小乾 《玉兰花开了》 97 薛 成 《美丽心情》 98 沈德林 《雷锋是谁》 99贾琳琳 《恬静家园》 100 黄亮彬《浮世》 101 方汉权 《金石同天》 102 傅以周 《脸谱》 103陈自豪 《伤痕中国-圆明园兽首印象组画之鼠兔首》 104 陈自豪陈树强 《天问系列二》 105 张继东 《春香飘拂》 106 李 伦 《夜猫图》 107 翁纪军 《石窑系列之一:印 》 《戏剧故事》 108 梁永顺《岁月》 109 莫 雄 《如意图》 110 朱 然 《暖山厚土》 111 陈海乔《国韵》 112 王 闪 《珍藏》 113 王婧怡 《家园》 114 赵胜男 《一扶飞红》 115杨 苏 《江南忆》 116 常彩霞《境》 117 马 莉《国封》 118范星闪 《门》 119 赵君果 《盛事华衣》 120 陈晓霞 《农趣》系列 121 江 文 《生日》 122 耿玉花 《镜像时间》 123 林少芳 《甜美》 124 毕国勤 毕云舟 《春色》 125 马 鑫 《东风-夜花千树》 126 刘 黎《花开的声音》 127 迟连城 《飞翔》 128 付松华 《游金戏银》 129 林春燕 《试验田8号》 130 李向磊 《断奶•暇想》 131 梁 远 《积木•碎片》 132 王庆海鞠望飞 《学生时代》 133 贺 莹《一切象征着永恒的永恒》 134 李秋阳 《静虑》 135 王子宝 《古城春韵》 136 王海玲宋 冲 《桃花巷•公元2009》 137 马 践《龙舟欢歌》 138 安 娜 《守护千年》 139 徐同林《展望》 140 韩立辉 《盛世美音》 141 郝 姗 《雪迹龙踪》 142 程丽娟 《晾晒记忆》 143 徐 颖 《寒雪迷林》 144 李丽娜 《曲径通幽》 145 杨 邵 《秋茧祥年》 146 王 莹 《力胆云天》 147 杨树丽 《轮回》 148 徐 聪 《黄昏》 149 徐枭楠 《无题》 150 刘基刚 《旭日》 151 江 杉 吴建松 《广陵散》 152 孟祥令 《四海之内皆兄弟》 153陈俊杰《民生系列之矿工 5》 154 蓝达文《土楼盛事》 155 姚 凯 田 洁 《在城之上2》 156 汤 艳 《庭院•绿意》 157 王文娟 《鱼多多》 158 王文娟《心语》 159 陈添英 陈灿芳 《角色》 160 田璟瑶 《初雪》 161 丛 慧《夏日》 162 潘巧雅 《暮》 163 王巍衡蒋克岩 《矢车菊》 164 程渝莉 《银色组画》 165 黄文中许瑞娟 《伤逝》 166 徐英兰赤 平 《金子般的时光》 167 孙宏图 《桑莲法界》 168 陈梅霞苏建聪 《逝者如斯》 169 黄琪珑 《凝香菁菁》 170 金程斌赵 亦 《祈愿-岁月印痕》 171 张高俊 《闽风遗韵》 172白小华 《瑞雪祥祺》 173陈 宇《回忆》 174 黎 雄 《物语NO1-2》 175 黎 雄林鑫源 《物语•异变》 176 支炳山 《城•视》 177 王 燕 《趣》 178江 瑜 《花落残殇》 179任秀霞 《青出于蓝》 180 尹 玲 《蚀》 181麻晓磊 《幼齿惺忪》 182 周榕清 《自然•状态》 183刘 芳 《稻香稔泰》 184 蒋巧稚 《晨》 185 张芳芳宇 恒 《苞米垛》 186 宇 恒毕圣男 《居山观竹》 187 易 乔 《暮雪初霁》 188 徐凡奇 《悬源螭首》 189 连旭云 《哪一天?那一天》 190安玉仁 《印象》 191 汤子凤 《生命的舞动》 192 沈洪龙《盛世祥音》 193 吴春宝 《籍》 194 黄文英尤俊杰 《心随影动》 195 吴茂文 《黄金甲》 196 吕小川 《粉墨春秋》 197 陈慕颖 《梨园古韵》 198 刘晓杰 《马樱花》 199 王苏华《南湖曙光》 200 李小康 《清风明月本无价》 201 王凤娟 《大象无形》 202 陈 湘《沉香》 203 金 晖 《新天地》 204 王玉文 《大羊月生.小羊月增》 205 王玉文 《雁门雪霁》 206 吴可人 《藏风》 207 吴映月朱轶灵 《雪域印象》 208 林 涛 《2009年3月24日迎来一次降雪天气》 209 沈克龙 《谁家院》 210 王 刚 《佛窑宝藏》 211陈亚凡 《红语秋实》 212 黄诗媛 《韵》 213 姚莉芳邹振忠 《雪域之春》 214 邓庆奎 《大开通》 215 孙乃健吕 佳 《红妆》 216霍 炬 《漆之序》 217 潘鲁生潘镜如 《碎片-512428瞬间的记忆〉 218余慧娟 《暮影无声》 219 余潮松 《逍遥游之二》 220 陈碧莹 《戏梦如烟》 221 柯茂华《逝去的风景》 222 李少钧张顺权 《钢的旋律》 223 于子雅韩 青 《失去的乐园》 224 林钟才 《若存》 225 崔俊恒 《幸福像花儿一样》 226 黄 山《一方水土》 227 靳瑞强 《亘古绝唱》 228 杨俊艳 《天使》 229 胡杰彬 《记忆系列》 230 米 杰 《希望》 231 李瑜琪 《垣》 232 胡晓婷 《记忆中的河》 233 李 艳 《守望》 234 傅 巍 《辉洒琼楼》 235 冯兆平 《梅花三弄》 236 张相森黄桂文 《平凡的一天》 237 周艳芳 《雀语繁生》 238 孙福生 《烈语苍魂》 239 王长禄 《赤壁金梁》 240 张晓利 《雪桦岭》 241康帅兵 《纵横》 242 张超胜 《忆与思》 243 王 冲 《荒宇凡尘》 244 白 雪 《红幡影动》 245 张 虎 《初夏》 246 林晓红丁晓龙 《鱼翔空间》 247关慧仪 《动漫cosplay》 248 杨佩璋 《远方》 249 任瑞鲲 《岁月印迹》 250 叶 剑 《疑思问•之一》 251 董 奇 《冬韵屯》 252 陶涛 《天上人间》 253 沈 荣 《安琪小像》 254 陈伟洪 《低语》 255 孙 洋 《负》 256 陈其端 《昔日辉煌》 257 张 剑 《星夜》 258 孙晓东 《记忆•空间》 259 沈金山 《沉淀一号》 260 赵 娅 《新季》 261 李春朋 《华锦》 262 刘 飞 《我要飞翔》 263 林玉松 《留住年华》 264 白锦莲 《和风》 265 高 飞 《穿越》 266 李 娟 《都市状态》 267 吕 璜 《应届》 268 袁 敏 《灵-米拉山口飘动的经幡》 269聂志高 《戏剧•起霸》 270 易秋园 《猴趣》 271 练丽芬 《秋冥》 272 黎安乐 《菩提》 273 程 智《鸽子》 274刘红沛 《梨园春秋》 275 李 强 《欢笙舞语》 276 孙伟波 《红岩》 277 王向阳熊健新胡 伟 《游离》 278 王同庆 《织梦》 279 寇焱 赖 龙 《祈福》 280 徐裕文张权斌 《彷徨•抉择》 281 陶 涛 《双鱼图》 282 贾 非贾 炜 《寂静的山谷》 283 余 征 《四月》 284 李 成 《石破天惊》 285 李 成 《暖冬》 286 关胜祥 《白银时代-生命的传说》 287 潘 玥潘晓东《西部交响曲》 288 蔡 潮 《2008》 289 陈 鑫 《山静千秋》 290汤志义 《踏浪》 291 徐少英佘国华 《生息万化》 292 姚重霄 《水》 293 李 良 《自在》 294 杨 健 《时间的彼岸》 295 李富强 《古宅遗风》 296 许 平 《吉祥•聚》 297 李永清 《永恒的记忆》 298 李 进 《塞北之秋》 299 闫 磊 《雁儿》 300 闫 磊 《姥姥的故事》 301 郭秀江《追忆》 302 赖 龙 《文明的进程》 303 宁保平 《江南印象..太湖石系列之一》 304贾绍昌 《星韵》 305 许 锐贾岩鸿《忆》 306 肖 飞 周 涛 《斜阳初照》 307 吴嘉诠《2008年5月12日14时28分•厦门》 308 刘小怡《三十二点红》 309 王健勇 《沙隆-鱼水之欢》 310 郭 涛 《荷》 311 梅 琦 《人之初系列123》 312 蒲 江 《山涧云梦》 313 黄雪芳 《岁月•记忆•印象》 314 孙宁健 吴振龙 李丽美 钟银铃 《生生不息》 315 林晨露 《岁月》 316 杨程鹏 《记忆》 317 龚晓青朱振峰 《徽州•中国》 318 夏巍巍 汪旭敏 《绚丽》 319 万 婷 《我市交响曲》 320 邓柏英 《随风而逝》 321 李有坤 《父老乡亲》 322 鄢文平 李欢欢 《都市交响曲》 323 乐街英 《老屋》 324 李兴骏何俊明段巧叶 《过天桥》 325 胡玉康于静芳任晓东 《花儿为什么这样红》 326 胡玉康沈磊崔彬 《黄河两岸渡春秋》 327 任晓东 胡玉康 《有关石窑》 328 董德丽 任晓东 杨盈 《石窑印象》 329凡德华 《汉唐遗韵》 330 周 健刘宗瑞《恒古》 331 朱 雄 《开门大吉》 332 陈晶晶《步步生莲》 333 郑修钤《迎春曲》 334 蔡江宇 《季节》 335 张琼月 《浮华系列1.2》 336 杨 波《残》 337 杨 波 《古格•时空》 338 卓 见林丹丹柯剑《时代记忆》 339 郑琦玮郑贤君 《羽初丰•红》 340 陈晓颖余林丽 《溯 》 341 李丽美陈杏福管祖发《蕰聚》 342 廖建河《在水一方》 343 邓 萌 《面具》 344 崔 贺宋振成 《润草》 345 白 玲潘 琨 《荷烂漫之厦》 346林 涓 《三小子》 347 余继成 《星星渔火》 348白 玲任晓东 《欢腾》 349 林少芳 《甜美》 350 梁小贞 《六月》 351 苏 星 《树韵》 352 苏 星 《漆彩三重奏》 353 刘春潮 《中国莲》 354 王 纯 《5.12日志》 355 丁 静《阳光下的农民工》 356 龚晓雪 《飞翔在新城市上空》 357 钟 声 《红楼》 358 刘 云 《牛》 359王 舒 《80后》 360 吴观真 《建设者》 361 苏国伟《流光溢彩》 362 吴 昊 《魂》 363 吴镇森 《闹春》 364 李 莉 《俯仰人寰》 365 林钟才孙洪波 《释》 366 李梦红陈 川 《天问》 367 李西湖 《闹春》 368 李雅芳 《繁忙的海港》 369 林 武 《吉祥天籁》 370 金 晖 《新大地》 371 曲 健相世明 《望》 372 刘 明 《咆哮》 373 徐 民 《众生舫》 374 路 瑶 《红花地•彩云间》 375 朱 凡 《天问》 376 郭友就 陈怀贵《巾帼雨雪》 377 陈怀贵 《印象.2008》 378付 达 《红门万勒寂无声》 379王畅怀 《积雪·冬日》 380 胡本七 《印》 381马俊营 《都市建构系列-记忆2008》 382孙云龙 《生活-态度》 383 杨寒松 《时光AK-47》 384 张称心 《阳光下的日子》 385陈政勇《纵横天下》 386 唐 影 《春风拂面》 387 王春立 《漫吟秦淮 》388 张旭东 《过年•印象》 389 苏上舟 《夏夜轻风》 390 李 鹏《城市血脉》 391 陶 霞 《俑乐》 392吴燕平 《四月》 393 肖 丽 《铁骨弦音》 394 范少辉 《漆月情怀- 观潮》 395 方旭辉 《正午》 396 郑 玮 《避风港》 397 杨国舫 《相逢是首歌》 398 林怡文 《生命之流》 399 林晓莺 《翔》 400 李经伟 《青花》 401林向军 《四将开台》 402 林向军 《红砖墙》 403 林 挺《瞬》 404 郑艺明 《穰》 405 杨临江 《亘古》 406 张 丽 《暗机》 407 林辰强 《织梦》 408 闫亚丽 《路过》 409 张燕菊 《惠安洋鼓队》 410 叶璐婷《蕙兰芳引》 411 燕 桦 《矗》 412 何 兴 《拾荒》 413 邓 磊 《劳作》 414 周 浩 《归省》 415 杨耀斌 《巍巍长城》 416 陈 生 《吉年盛市》 417 钟大章《律动》 418 陈施耘 《影.逝》 419 闫 敏《岁月阑珊处》 420 佘国华 《玄冥》 421 陈杰聪《札》 422 林文坤 《快乐星期天》 423 林文坤《青春飞扬》 424 饶碧凤《殇》 425 张建梅 《空压机》 426 黄香文 《间--2》 427 张武臣《HHH》 428 叶蓥锦 《清音》 429 郭家超 《回味》 430潘志蓉《童趣》 431黄琦琳 《I'm here》 432 施 静 《小巷晨光》 433 章 锐 《道器之间》 434 伍培林《家园歌行》 435 文秀军《生命的控诉》 436 张 婕 《雨季.青春》 437 刘耀熔 《混沌初开》 438 朱国秀《弄影》 439 何颖芳 《21点30分》 440 林 翀 《仲夏清歌》 441 洪秋华 《枯季》 442 黄艳玲 《小夜曲》 443 林幼芳《妆》 444 欧 睿 《隐形的翅膀》 445 费少聪 《息》 446 林 祥 《秋巷》 447 周 密《黑白》 448 周舒恒 《余温》 449 李丽清 《境.静》 450 是小波《生灵》 451 杨日成 《冥想》 452李华钧 《同学》 453 谢骥权 《丽人行》 454 吴 衫《浮影》 455 唐明修 《虫书》 456 蔡 鑫 《红.宴》 457 杨国舫 《父亲.母亲》 458 胡新地 《心中的歌》 459 车清雯 《异色》 460 陈序香 《逝者如斯》 461 邹 鹏《绿风筝》 462 傅文超 《印天》 463 杨宇辉 《草间偷话》 464 王 春 《游戏》 465 陈筠筠 《清途》 466 姚炬炜《纸飞机》 467 谢友福 《云水间》 468 帅国勇 《表情》 469 黄璐玲 《归途》 470 郑 巧 《朱雀》 471 徐 剑 《迷局》 472 曾令敏 《没想好……》 473 李 亮 《小秦腔》 474 赵尔东《紫气》 475 胡 成《摇滚》 476 荀 莉 《相遇》 477 杨莹露 《情歌》 478 张晨馨 《蝶声》 479 周振华 《飞翔尺度》 480 高 震 《孔子语录》 481 肖世扬 《文山街66号》 482 白 斌 《红砖叠韵 》

179

杨佩璋

陈 湘

福建

广东

邓 磊

广东

孔子语录

浙江

弄影

朱雀

上海

《珍藏》

223

青春痕迹

《斜阳初照》

福建

山西

山东

《垣》

192

陈添英、陈灿芳

浙江

《国韵》

11

282

广东

浙江

《醉心的光景》

江苏

福建

123

红.宴

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

《暮影无声》

新疆

白小华

《记忆•空间》

80

梁 远

江西

谢友福

山西

黄文英、尤俊杰

202

广西

江书荣

238

福建

余慧娟

《余震》

185

浙江

《天上人间》

刘耀熔

福建

206

《马樱花》

闫 敏

福建

173

小巷晨光

广东

《力胆云天》

陈政勇

26

《四海之内皆兄弟》

81

22

23

266

4

《飞翔在新城市上空》

北京

孙宏图

《若存》

北京

120

施 静

黄诗媛

广东

268

重庆

《稻香稔泰》

《红语秋实》

赵尔东

35

229

《残帛》

226

吕 璜

51

232

196

蕙兰芳引

福建

福建

《印象.2008》

林钟才

文明的进程

163

《短歌》

182

《瑞雪祥祺》

72

童燕康

徐凡奇

129

许 平

陈怀贵、徐茂煜

《秋茧祥年》

北京

黑龙江

浙江

北京

《盛事华衣》

《漆之序》

《天籁》

生灵

《钢的旋律》

福建

89

黑龙江

王庆海、鞠望飞

16

《云淡风清之一》

胡 成

余潮松

黑龙江

周艳芳

刘向久

255

219

马 莉

13

38

278

《生命的舞动》

贵州

李经伟

胡晓婷

212

《岁月》组画

福建

58

张晨馨

陈慕颖

福建

《大域容音》

1

《文山街66号》

53

119

浙江

《曲径通幽》

261

付松华

暗机

广东

杨 波

142

225

江西

生命之流

北京

54

袁 敏

262

冥想

河北

广东

200

胡玉康、于静芳、任晓东

江西

99

《素月清辉》

161

江西

沈金山

19

空压机

277

《红砖叠韵》

黑龙江

60

陈施耘

吴 衫

李丽美、陈杏福、管祖发

李 良

江苏

天津

广东

山西

《岁月•记忆•印象》

湖北

方旭辉

林文坤

66

张高俊

福建

杨国舫

《动漫cosplay》

朱志平

莫 雄

金程斌、赵 亦

玄冥赋

《和风》

48

吴可人

195

关慧仪

福建

167

纵横天下

福建

188

叶璐婷

潘志蓉

冯远峰

游丁琳、李顺兴

凡德华

杨寒松

吴观真

32

《在城之上2》

8

浙江

上海

林少芳

陕西

177

209

280

150

闫亚丽

林钟才、孙洪波

钟 声

福建

福建

《天问》

183

211

郭 涛

黑龙江

福建

张琼月

胡杰彬

247

黑龙江

77

162

纸飞机

浙江

路过

浙江

249

李 亮

吴映月、朱轶灵

《圣•景》

河北

福建

84

福建

易 乔

37

《沙隆-鱼水之欢》

76

北京

《盛世•吉语》

福建

《那一湾浅浅的海滩》

135

113

青春飞扬

黑龙江

王凤娟

《天使》

重庆

李 伦

191

李永清

柯 剑、卓 见、 林丹丹

蔡 鑫

李丽娜

235

枯季

杨俊艳

陕西

106

钟大章

江西

表情

山西

《海石花》

181

154

旧城日志

避风港

121

广东

广西

71

郑 鑫

福建

王宏伟、韩 祥

228

福建

271

四月

《时光AK-47》

234

203

郑 玮

苏 星

《滨湖意象》

蒋巧稚

浙江

25

256

《蕰聚》

唐 影

关胜祥

浙江

贺 莹

张建梅

小秦腔

《黄河两岸渡春秋》

江苏

197

218

山西

沈克龙

94

《逝者如斯》

程渝莉

文秀军

28

福建

《沉香》

279

164

《荷》

浙江

支炳山

清途

《金山圣山》

《都市建构系列-记忆2008》

《永恒的记忆》

广东

福建

《祈愿-岁月印痕》

《逝去的风景》

饶碧凤

回味

42

100

重庆

187

陈筠筠

何 兴

83

福建

132

曾令敏

福建

《相对•NO.6》

39

《穿越》

《纵横》

福建

云水间

157

《梨园古韵》

3

福建

杨宇辉

牛玉博

广东

吴嘉诠

吴 凡

李丽清

肖 丽

《沉淀一号》

149

姚 凯、田 洁

福建

《逝去的风景》

赵庆峰、刘 鑫

广东

福建

49

重庆

6

《5.12日志》

《生生不息》

136

福建

204

《流殇》

傅以周

140

《生日》

59

黑龙江

《大爱•无语》

79

《疑思问》

刘 瑛

福建

《白蛇传》

151

陈 生

福建

题目

41

《一切象征着永恒的永恒》

林文洁

福建

徐少英

福建

122

《水巷深深》

15

漆月情怀- 观潮

155

《三小子》

233

52

《门神》

北京

《无题NO.1》

天津

《金色旋律》

周 军

286

岁月阑珊处

《山静千秋》

境.静

《烈语苍魂》

243

《记忆》

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

吉年盛市

96

广东

是小波

道器之间

佘国华

福建

HHH

168

黄 山

174

《大羊月生.小羊日增》

余继成

《韵》

傅 巍、肖禹蓁

林 翀

《谁家院》

《自在》

浙江

《开门大吉》

《国封》

239

山西

12

《荒宇凡尘》

5

《红妆》

张 江

《柳岸夕晖》

汤志义

上海

翁纪军

264

68

贵州

黑龙江

伍培林

北京

230

55

上海

铁骨弦音

天津

聂志高

孟祥玲

217

甘肃

鄢文平、李欢欢

安 娜

169

148

福建

《桑莲法界》

广东

《农趣》系列

江苏

林祥秋

紫气

韩立辉

193

福建

福建

21

黑龙江

康帅兵

徐枭楠

黑龙江

175

《灵-米拉山口飘起的经幡》

苏国伟

福建

王 闪

上海

织梦

福建

《角色》

刘春潮

周振华

吉林

46

易秋园

90

《甜美》

《菩提》

福建

赵 娅

101

《梨园春秋》

雨季.青春

福建

《鱼翔空间》

福建

《心随影动》

广东

福建

王 纯

江苏

《失去的乐园》

《戏梦如烟》

心中的歌

《早春纪事》

《雀语繁生》

黑龙江

梁永顺

《蝶恋花》

北京

赵向东

广东

《浮华系列1.2》

朱 凡

吴思冬

吕小川

王 春

222

父亲.母亲

《境》

224

范少辉

李有坤

165

孙伟波、方 凯

《朵朵》

231

陈灿锋

《白银时代-生命的传说》

189

陶 涛

184

刘爱民

河北

34

福建

《星星渔火》

李福成

浙江

252

北京

作者姓名

浙江

福建

95

213

61

《2008》

青花

周榕清

马 鑫

116

56

75

朱国秀

《银色组画》

广东

《留住年华》

125

福建

67

166

87

47

福建

《华耀经藏》

蝶声

福建

福建

2

徐 颖

福建

62

江苏

260

白锦莲

四川

福建

福建

《漆彩三重奏》

29

130

重庆

272

133

赖 龙、寇 炎

198

285

广东

绿风筝

肖世扬

《籍》

杨国林、曲振通

张 丽

141

广东

山西

邹 鹏

浙江

《四大名旦》

109

王苏华

春风拂面

《金塘丽影》

245

93

辽宁

《都市交响乐》

孙晓东

李瑜琪

重庆

《飞翔》

浙江

林 涓

福建

李少钧、张顺权

福建

梁 峰

草间偷话

王 冲

《脸谱》

273

82

刘守信

夏夜轻风

江苏

陈杰聪

118

《南湖曙光》

帅国勇

姚炬炜

马俊营

31

《雪域印象》

43

林向军

246

福建

游戏

章 锐

迟连城

影.逝

拾荒

《游金戏银》

黑龙江

156

《域•视》

福建

《我要飞翔》

《藏风》

正午

家园歌行

《悬源螭首》

9

74

65

福建

《父老乡亲》

杨临江

林辰强

北京

李 建

284

《花儿为什么这样红》

78

241

105

250

92

《都市状态》

《时代记忆》

《黄金甲》

江苏

黑龙江

福建

117

谢骥权

《粉墨春秋》

吴茂文

柯茂华

福建

《风轻音清》

30

冯劲草

丁 静

广东

福建

黄文中、许瑞娟、陈晓萍

邹迎双、王子宝

《暮雪初霁》

陈 鑫

85

荀 莉

146

福建

白 斌、肖禹蓁

燕 桦

215

251

《三味书屋》

摇滚

胡新地

浙江

《牛》

258

福建

陈前喜

黑龙江

111

北京

《一方水土》

未 明

四川

144

黑龙江

汤 艳

陕西

张 斌、陈德华

253

江西

龚晓雪

《梦唐》

洪秋华

黑龙江

郑 巧

《远方》

《故城静迹》

《逍遥游之一》

40

张志强

广东

常彩霞

《脉》

浙江

103

黑龙江

林怡文

《星韵》

《流金岁月》

江苏

生命的控诉

108

《山涧云梦》

王春立、高 宏

陈碧莹

201

190

福建

广东

北京

216

50

171

厦门

浙江

275

276

《猴趣》

大地•飞翔

《戏剧故事系列之一:殷家堡飞贼刺钦差》

马炜红

《期盼》

112

73

周矩敏、薛 懿

韩 青、韩 翔

《海颂》

姚小乾

肖 飞、周 涛

于子雅、韩 青

91

《伤逝》

王 睿

四川

269

《新季》

143

西安

福建

刘晓杰

冯茂辉

《戏剧•起霸》

《积木•碎片》

176

《建设者》

浮影

福建

许 锐、贾岩鸿

江苏

福建

上海

北京

《晨》

《生息万化》

248

208

福建

江苏

魏勇

江 文

《桃花巷•公元2009》

福建

《汉唐遗韵》

林东灵

黑龙江

102

张武臣

叶 剑

207

170

福建

《中国莲》

63

210

重庆

115

刘飞

江苏

124

江苏

劳作

《记忆系列》

172

《2008年5月12日14时28分•厦门》

254

姚莉芳

任晓东

朱道平

福建

陈晓霞

《红楼》

李春朋

任秀霞

李 娟

吴燕平

寇 炎、胡坚、赖 龙

44

《吉祥•聚》

227

137

山西

河北

《闽风遗韵》

《青出于蓝》

《玫瑰啊! 玫瑰》

160

《忆》

黑龙江

134

北京

263

福建

高 飞

221

王玉文

186

广东

福建

《羽初丰•红》

福建

北京

128

《迎春曲》

70

广东

27

高 震

黑龙江

福建

仲夏清歌

《记忆中的河》

283

张称心

北京

126

139

236

《庭院•绿意》

福建

257

杨日成

127

迷局

45

余温

湖北

《雪域之春》

福建

福建

《华锦》

福建

徐英兰、赤 平

漆画复评入选名单

江西

广东

李 鹏

郑琦玮、郑贤君

《土楼盛事》

北京

甄锦标

福建

240

《红岩》

黑龙江

145

霍 炬

杨 邵

福建

福建

10

苏上舟

14

黄霭云

86

242

黑龙江

153

黎安乐

《田园眷恋》

赵君果

郭家超

北京

97

李小康

福建

《辉洒琼楼》

57

江苏

浙江

广东

158

山西

《季节》

福建

152

88

王 刚

河北

王向阳、熊健新、胡 伟

110

黑龙江

福建

董 奇

蒲 江

山西

福建

《夜猎图》

林幼芳

270

《自然•状态》

孙宁健、吕 佳

福建

福建

何时俊

《雕梁画栋》

98

王 莹、孔德柱

《玉兰花开了》

17

混沌初开

俞飞

104

江西

214

序号

林晓红、丁晓龙

崔 彬、沈 磊

杨耀武

《碎片-512428瞬间的记忆〉

巍巍长城

湖北

64

刘红沛

194

欧 睿

黑龙江

飞翔尺度

林 挺

《老北京过年》

童趣

《清风明月本无价》

《80后》

《如意图》

北京

广东

159

丽人行

潘鲁生、潘镜如

江苏

林玉松

陈亚凡

徐 剑

漫吟秦淮

福建

《盛世美音》

244

吴春宝

《夜》

江西

《六屯印象》

浙江

259

220

《矢车菊》

王健勇

刘 芳

267

180

福建

《学生时代》

131

福建

《低语》

24

《守护千年》

《东风-夜花千树》

蔡江宇

107

王巍衡、蒋克岩

20

《记忆空间》

刘 云、钟 声

张大成

王 舒

江苏

178

广东

郑艺明

支 林、陶 涛、李午兴

199

福建

福建

69

福建

北京

相遇

张 婕

274

北京

福建

205

广东

黄雪芳

陈伟洪

237

四川

281

《无题》

《阳光下的农民工》

《流光溢彩》

四将开台

《释》

王海玲、宋 冲

江西

114

广东

黑龙江

265

亘古

上海

孙福生

地区

福建

追忆

朱 雄

147

没想好……

《窑洞印象》

江苏

《阳光下的日子》

《踏浪》

周舒恒

蓝达文

黑龙江

《有关石窑》

33

福建

《寒雪迷林》

7

36

福建

《闹春》

黑龙江

18

福建

郑修钤

《应届》

138

《爱之弦》

吴镇森

广东

浙江

《双鱼图》

蔡 潮

《北方民居系列之三》

郭秀江

《回》

福建

重庆

朱启仁、黄 瑾

汤子凤

《冬韵.屯》

陈海乔

《游离》

贾绍昌

本文由艺术家发布,转载请注明来源:第十一届全国美术作品展览漆画陶艺展区漆画复